На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • xe es
    Художественная школа бесплатно, с дипломом художника-оформителя однако, музыкалка платная, туда не взяли по причине н...Почему дети в ССС...
  • Виктор Cергеевич Леонов
    Мною подполковником милиции (в отставке) Леоновым В.С. написана и издана в 2015 г. книга «ДЕТЕКТИВНЫЕ СЕЛЬСКИЕ БЫЛИ» ...Отличие советской...

Ответ антисоветчику

Мой ответ некому автору, предлагавшему "советским русским" покаяться перед русским народом и перед самими собой, назвавшему СССР "Совдепией" и объявившему советскую культуру неполноценной:

Интересно, статью писал недоумок или бесстыжий? Что значит "покаяться"?! Позиция западных держав, а также всевозможных западных прихвостней понятна - им не терпится записать Россию, которая, напомню, является правопреемницей СССР, в преступники, как и гитлеровскую Германию, а затем оспорить все ее завоевания и требовать все новых и новых репараций. То, что мы видим на примере Украины, Прибалтики, а также бывших стран Восточной Европы. Снос памятников, оголтелая русофобия, записывание России в злодеи номер один. А наши местные ахеджаковы обоих полов дают им богатую пищу для дальнейшей деятельности.

Но при этом никто не просит каяться одних французов перед другими за то, что творилось во время Французской революции, никто не просит каяться одних американцев перед другими за их гражданскую войну, никто не просит каяться одних англичан перед другими за "огораживание" и так далее. То есть, вот эта ахеджаковщина направлена именно на натравливание одних русских на других, на превращение России в мирового преступника.

Антисоветчик - всегда русофоб. На лексику его посмотрите - "совдепия", называет он своим грязным языком мою великую страну, сверхдержаву, за которую положили жизнь мои русские, советские предки. А понятие русский и советский неразрывно! Тот, кто говорит "совдепия" - это власовец (это они так выражались). А самые настоящие русские люди, гораздо более русские, чем многие нынешние, строили Советский Союз, создавали великую цивилизацию социальной справедливости.

Один из братьев бабушки, например, участвовал в строительстве военного завода в Сибири во время войны. А сын бабушки, мой дядя, служил в ракетных войсках в брежневские времена. И оба любили свою Родину. Кто, интересно, перед кем должен был покаяться? Бабушкин брат перед моим дядей или оба они передо мной? Или мы все сами перед собой? За что? За построенный завод, за ракеты, нацеленные на Америку, за каждодневный тяжелый труд на благо Родины? Ну мы, в отличие от автора, не шизофреники и раздвоением личности не страдаем.

А советская культура, я напомню, это Главное Здание МГУ и МИД, это блокадная симфония Шостаковича, это гениальные военные марши, картины Пластова и Юона, фильмы Озерова и Эйзенштейна, это русский язык в космосе, наконец! Первые слова, сказанные в космосе, сказаны по-русски! А еще мы создали ООН и всю послевоенную систему миропорядка. Которую сейчас усердно разрушают, в том числе, заставляя нас каяться. Чтобы удобнее диктовать свои условия - и на международной арене, и в нашей собственной стране. Не выйдет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх