
В 1900 году американский инженер-строитель Джон Элфрит Уоткинс, на спор написал статью, да не абы куда, а в женский журнал «Ladies’ Home Journal». Журнал и в наши дни выходит еженедельно.
Сегодня можно убедиться, что Уоткинс сделал ряд потрясающих предсказаний, которым было суждено сбыться.
Моментальная фотография:
Фотоснимки, сделанные тут и сейчас, можно будет стремительно отправить получателю, находящемуся на другом конце Земли.
Если в 2013 году в России будут праздновать 400-летие «Дома Романовых», фотографии с праздничных торжеств попадут в мировые СМИ уже через полчаса.Мобильная связь:
Беспроводная телефонная сеть опутает весь мир. Муж, вылетающий на воздушном судне из Токио в Нью-Йорк, сможет спокойно позвонить своей жене в спальню, и пожелать ей добрых снов.
Танки:
Скоро на полях сражений появятся «стальные крепости на колесах» сметающие все на своем пути яростным огнем. Весь XX век эти монстры будут солировать во всех сухопутных сражениях.
Космические спутники:
Некие аппараты будут летать вокруг Земли в космосе, и за счет мощных телескопов получать изображение из любой точки земли. Эти фотоснимки будут настолько четки и точны, как будто их сделали с крыши соседнего здания.
Полуфабрикаты:
Люди перестанут готовить сами, они станут покупать пищу, которую дома нужно будет только разогреть.
Глобализация:
Редкие материалы, диковинные фрукты, овощи и гастрономические изыски будут доставляться по воздуху в любую точку мира.
Телевидение и Интернет:
Землю опутают провода и экраны, при помощи которых человек сможет наблюдать за всем миром.
Генетически модифицированная пища:
Человек научиться выращивать менее полезные, но очень крупные фрукты и овощи, клубника будет с яблоко, а груша с арбуз.
Мировые языки:
Первое место займет английский, а второе русский язык.
Свежие комментарии