На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • xe es
    Художественная школа бесплатно, с дипломом художника-оформителя однако, музыкалка платная, туда не взяли по причине н...Почему дети в ССС...
  • Виктор Cергеевич Леонов
    Мною подполковником милиции (в отставке) Леоновым В.С. написана и издана в 2015 г. книга «ДЕТЕКТИВНЫЕ СЕЛЬСКИЕ БЫЛИ» ...Отличие советской...

Советские привычки наших людей в быту, которые удивляют знакомых иностранцев

Очень многие привычки у людей родом из СССР сохранились до сих пор. И сейчас, когда есть возможность поехать за границу и пообщаться с иностранцами наши люди поражают европейцев и американцев. Я часто слышу от знакомых такие истории, когда советские привычки удивляют людей из других стран. Какие? А вот какие.

 

Есть все с хлебом

Один мой знакомый итальянец рассказывал, как его немолодые друзья из России постоянно поражали его тем, что требовали хлеб к любому блюду. Не важно, ели они макароны или равиоли, им ко всему нужен был хлеб. Все, конечно, из-за советского детства, когда просто так было принято: всех учили, что горячее надо есть с хлебом. Отучиться можно, но многие даже и не думают, чем поражают европейцев.

Чинить все самостоятельно

Еще одна особенность русских людей, выросших в СССР, которая удивляла моих знакомых американцев — способность делать все самостоятельно. В США никто не чинит кран или свет сам, для этого вызывается специальная служба. Когда американцы столкнулись с тем, что кое-что по-мелочи с проводкой или с бачком унитаза может сделать даже обычная домохозяйка, то были удивлены. Об этом я слышала, кстати, сразу от нескольких пораженных знакомых. В СССР же такое было в порядке нормы, многому учили еще в школе, а чему-то учиться заставляла жизнь.

Готовить много про запас

Количество готовых блюд в доме просто русского человека удивляло многих моих знакомых из Европы и, в основном, США. Понятно, что есть холостяки и девушки, которые питаются одним салатом в день. Но все-таки среднестатистическая семья в России готовит намного больше, чем такая же семья за границей. У нас будет и суп, и блинчики, и салатик какой-нибудь, а еще на готове всегда варенья, соленья и просто нарезка мяса, сыра, овощей. Шведский стол, не меньше. И все это регулярно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх