На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • xe es
    Художественная школа бесплатно, с дипломом художника-оформителя однако, музыкалка платная, туда не взяли по причине н...Почему дети в ССС...
  • Виктор Cергеевич Леонов
    Мною подполковником милиции (в отставке) Леоновым В.С. написана и издана в 2015 г. книга «ДЕТЕКТИВНЫЕ СЕЛЬСКИЕ БЫЛИ» ...Отличие советской...

Сталинский триумф в Ялте

Сегодня англосаксы с зубным скрежетом признают, что в 45-м году в Ялте был триумф одного политического лидера – Сталина. За восемь дней переговоров Иосиф Виссарионович определил судьбу послевоенного мира.

Поляки и сегодня, захлебываясь от ненависти, орут на каждом углу, что англосаксы кинули их в Ялте (как будто когда-то было по другому). Правда они почему-то не любят вспоминать, как взасос целовались с фюрером и делили с ним замершую от страха Чехословакию.

Пока советские войска рвались на всех порах к Берлину, Иосиф Виссарионович нанес «союзничкам» в Ялте сокрушительное дипломатическое поражение. Черчилль пытался протолкнуть в послевоенное польское правительство, сбежавших в 1939 году политиканов, успешно пересидевших войну на островах и сформировавших смешное до безобразия «Правительство Польши в изгнании». Иосиф Виссарионович отмахнулся, от идеи английского премьер-министра как от навязчивого бреда сумасшедшего. 5 июля 1945 года англосаксы перестали рассматривать шляхтичей-изгнанников как серьезную политическую силу.

В Ялте американцы, обгадившиеся во время проведения «Арденнской операции» слезно просили всесильного «Дядю Джо» помочь им одолеть «джапов». Даже при наличии атомной бомбы янки боялись потерпеть от Японии сокрушительное поражение. Взамен англосаксы согласились, на то что СССР вернет себе территории, утраченные Москвой после «Русско-японской войны» 1904-1905 года. Летом 1945 года армия, созданная гением Сталина, размотала япошек меньше чем за месяц.

Польша по итогам ялтинской конференции стала «красной». Югославия выбрала социалистический путь развития, у руля государства встал прославленный партизан Иосип Броз Тито.

Декларация, об освобожденной Европе подписанная на конференции определила дальнейшее развитие Европы под неусыпным контролем СССР и США.

Сталин добился для СССР 50% полученных союзниками репараций, и того чтобы в числе учредителей ООН и ее членов были самые пострадавшие республики Украинская ССР и Белорусская ССР.

Созданный Сталиным в Ялте биполярный мир просуществовал 40 лет и был предан и продан Горбачевым и его командой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх