На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • xe es
    Художественная школа бесплатно, с дипломом художника-оформителя однако, музыкалка платная, туда не взяли по причине н...Почему дети в ССС...
  • Виктор Cергеевич Леонов
    Мною подполковником милиции (в отставке) Леоновым В.С. написана и издана в 2015 г. книга «ДЕТЕКТИВНЫЕ СЕЛЬСКИЕ БЫЛИ» ...Отличие советской...

Полководцы Битвы за Москву

Битва за Москву стала одним из ключевых, поворотных сражений Второй мировой войны. 

Кто были те люди, что вели в бой войска Красной армии в важнейшем сражении за советскую столицу? Кем были командармы Западного фронта? 

К великому сожалению, лишь немногие из них оставили мемуары, а многие документы еще совсем недавно оставались тайной за семью печатями. Более того, даже мемуары подвергались жесткой цензуре. Все это привело к тому, что картина битвы за Москву обросла множеством легенд и даже штампов. 

Почему Г.К. Жуков писал, что Рокоссовского надо было «встряхнуть», а Рокоссовский в свою очередь нелицеприятно высказывался о командующем фронтом? 

По каким линиям шло противостояние между Г.К. Жуковым и М.Г. Ефремовым и был ли вообще конфликт между двумя военачальниками? 

Какое место занимает в истории битвы за Москву мрачная фигура А.А. Власова? 

Было ли безоблачным взаимодействие между двумя будущими кавалерами ордена «Победа» Л.А. Говоровым и Г.К. Жуковым?

Обо всем этом можно узнать из лекции российского военного историка, кандидата исторических наук Алексея Валерьевича Исаева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх