На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • xe es
    Художественная школа бесплатно, с дипломом художника-оформителя однако, музыкалка платная, туда не взяли по причине н...Почему дети в ССС...
  • Виктор Cергеевич Леонов
    Мною подполковником милиции (в отставке) Леоновым В.С. написана и издана в 2015 г. книга «ДЕТЕКТИВНЫЕ СЕЛЬСКИЕ БЫЛИ» ...Отличие советской...

Три факта о советских девушках, которые могут напугать современных парней

Я знаю много молодых парней, которые считают, что советские девушки были красивыми, они часто объясняют это тем, что видели на фото, что те выглядели намного лучше «накачанных и перекачанных» сверстниц. Но не все они знают о внешности советских красавиц. И есть три факта, которые могли бы таких молодых романтиков даже напугать.

 

Отсутствие депиляции

Нынешние девушки убирают волосы со всего тела. Я знаю тех, кто даже на руках и на пальцах рук удаляет пушок! Чтобы не дай бог нигде ничего не осталось. Надо ли говорить, что советские девушки были намного лояльнее в этом смысле. Конечно, некоторые удаляли лишние волосы с ног, но далеко не все. А все остальное оставалось прямо так, как есть. Такое может современных мужчин немного шокировать, поскольку по телевизору транслируются куда более идеализированные образы женщин.

Использование продуктов вместо косметики

Для волос, например, использовали воду с сахаром. Круче был только раствор, который получался после того как в ацетоне растворяли рентгеновские снимки. Он фиксировал волосы намертво. Бедные волосы мазали еще и яйцами и уксусом. Первыми для мытья, вторыми — для расчесывания. В общем, если задаться вопросом, из чего же сделаны наши девчонки, то советские девчонки сделаны из неожиданных вещей. Кстати, да, всякого рода техники для наведения красоты тоже не было, поэтому волосы могли выпрямлять буквально… утюгом.

Вещи с заплатками

Это только на обложках журналов девушки в красивых платьях и в туфлях на небольшом каблучке. В реальности все это заполучить удавалось не так часто. И девушки ходили в одежде как у нормального «товарища». Той которую легко было достать. Парадные вещи берегли, а когда те портились — их чинили. Поэтому никого было не удивить вещами в заплатках. Сейчас это что-то уж очень странное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх