На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • xe es
    Художественная школа бесплатно, с дипломом художника-оформителя однако, музыкалка платная, туда не взяли по причине н...Почему дети в ССС...
  • Виктор Cергеевич Леонов
    Мною подполковником милиции (в отставке) Леоновым В.С. написана и издана в 2015 г. книга «ДЕТЕКТИВНЫЕ СЕЛЬСКИЕ БЫЛИ» ...Отличие советской...

18 декабря День Рождения Великого Сталина!

18 декабря День Рождения Великого Сталина!

Эпиграф:

Сегодня Мао, Сталина не любишь,

А завтра Родину забудешь!

(Бесс)

Стихи Высоцкого о Сталине :

Моя клятва

Опоясана трауром лент,

Погрузилась в молчанье Москва,

Глубока её скорбь о вожде,

Сердце болью сжимает тоска.

Я иду средь потока людей,

Горе сердце сковало моё,

Я иду, чтоб взглянуть поскорей

На вождя дорогого чело...

Жжёт глаза мои страшный огонь,

И не верю я чёрной беде,

Давит грудь несмолкаемый стон,

Плачет сердце о мудром вожде.

Разливается траурный марш,

Стонут скрипки и стонут сердца,

Я у гроба клянусь не забыть

Дорогого вождя и отца.

Я клянусь: буду в ногу идти

С дружной, крепкой и братской семьёй,

Буду светлое знамя нести,

Что вручил ты нам, Сталин родной.

В эти скорбно-тяжёлые дни

Поклянусь у могилы твоей

Не щадить молодых своих сил

Для великой Отчизны моей.

Имя Сталин в веках будет жить,

Будет реять оно над землёй,

Имя Сталин нам будет светить

Вечным солнцем и вечной звездой.

1953

Иосиф Джугашвили родился 18 декабря 1878 года в городе Гори, Грузия. Крещение прошло 29 декабря 1878 года в православной церкви. Мальчик являлся выходцем из низкого сословья, вырос в семье сапожника. Закончил Горийское духовное училище, затем зачислен в православную семинарию Тифлиса, но оказался исключен за пропаганду марксизма.

В двадцать пять лет Сталин стал большевиком. Его неоднократно арестовывали, ссылали, бежал из ссылок, участвовал в революциях, тесно общался с Владимиром Ильичем Лениным. В этот период Иосиф Джугашвили использует псевдоним «Сталин». В апреле 1922 года Пленум Центрального Комитета Российской Коммунистической партии большевиков избрал Сталина Генеральным секретарем Центрального Комитета.

Первоначально эта должность означала лишь руководство аппаратом партии, тогда как лидером партии и правительства являлся Владимир Ильич Ленин. Но после его смерти в 1924 году Сталин сильно укрепил свои позиции и стал бессменным Генеральным секретарем Центрального Комитета. А советская пропаганда создала вокруг Генерального секретаря ореол «великого вождя и учителя». Его именем называли города, заводы, колхозы, машины.

Период нахождения Сталина у власти до сих пор не имеет однозначной оценки у российского общества и историков. С одной стороны, он ознаменован индустриализацией страны, победой в Великой Отечественной войне, массовым трудовым и фронтовым героизмом, превращением СССР в сверхдержаву со значительным научным, военным и промышленным потенциалом, усилением геополитического влияния нашей страны в мире.

С другой стороны, это период диктаторского режима, массовых репрессий, направленных против целых этносов, насильственной коллективизации, приведшей к резкому спаду в хозяйстве и голоду, многочисленных людских потерь, полного искоренения религии в стране и уничтожения храмов, установления просоветских коммунистических режимов в Восточной Европе.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 декабря 1939 года за исключительные заслуги в деле организации большевистской партии, создания Советского государства, построения социалистического общества в СССР и укрепления дружбы между народами Советского Союза Сталину Иосифу Виссарионовичу присвоено звание Героя Социалистического труда с вручением ордена Ленина. После того как 22 мая 1940 года была учреждена золотая медаль «Серп и Молот», Сталину вручен этот знак отличия за №1.

Развитие советской науки и техники при Сталине можно охарактеризовать как взлет. Созданная сеть научно - исследовательских институтов, конструкторских бюро и вузовских лабораторий, а также тюремно - лагерных конструкторских бюро охватила весь фронт исследований. Ученые стали подлинной элитой страны.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1945 года Маршалу Советского Союза Сталину Иосифу Виссарионовичу, возглавившему Красную Армию в тяжелые дни защиты нашей Родины и ее столицы Москвы, с исключительным мужеством и решительностью руководившему борьбой с гитлеровской Германией, было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

При Сталине построено первое в СССР метро, уделил личное внимание строительству Московского Государственного Университета, по его указанию предпринята глубокая перестройка всей системы гуманитарных наук. Огромное внимание уделялось ядерной физике: создание атомной бомбы, строительство первой в мире Атомной Электростанции в Обнинске и последующее развитие атомной энергетики.

В то же время, целые науки, такие как генетика и кибернетика, объявлялись «буржуазными лженауками». Следствием стали аресты, расстрелы и отстранения видных советских ученых. Полностью уничтожена российская генетическая школа, считавшаяся одной из лучших в мире.

Советско-Китайский «Договор о дружбе, союзе и взаимной помощи» сроком на тридцать лет подписан в Москве 14 февраля 1950 года. Исторический документ явился результатом личной встречи и особо дружеских отношений Иосифа Сталина и Мао Цзэдуна. Однако сам договор был подписан министрами иностранных дел: от КНР Чжоу Эньлай, а от СССР Андрей Вышинский.

Оценки личности «Вождя народов» противоречивы. Партийная интеллигенция ленинской эпохи ставила его крайне невысоко. С другой стороны, люди, общавшиеся с ним, отзывались о нем впоследствии как о разносторонне образованном и чрезвычайно умном человеке. Сталин поддерживал личные контакты со многими деятелями культуры.

В официальной резиденции Иосифа Сталина, «Ближней даче» в районе «Фили-Давыдково», где он проживал в послевоенный период, один из охранников 1 марта 1953 года обнаружил его лежащим на полу малой столовой. Утром 2 марта прибывшие врачи у главы государства диагностировали паралич правой стороны тела.

Иосиф Виссарионович Сталин скончался 5 марта 1953 года в 21 час 50 минут. Согласно заключению, смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг.

Забальзамированное тело Иосифа Сталина 9 марта 1953 года поместили в Мавзолей Ленина, который с 1953 по 1961 год именовался «Мавзолей В.И. Ленина и И.В. Сталина». На XXII съезд КПСС 30 октября 1961 года вынесено постановление, что «серьезные нарушения Сталиным ленинских заветов делают невозможным оставление гроба с его телом в Мавзолее».

Поздним вечером 31 октября 1961 года тело вождя вынесли из мавзолея и похоронили у Кремлевской стены. В абсолютной секретности, под предлогом репетиции парада, была оцеплена Красная площадь. Вход в Мавзолей и могила у Кремлевской стены были закрыты щитами. На месте находились только похоронная команда, охрана и комиссия по перезахоронению.

Награды Иосифа Сталина

Герой Советского Союза (26.06.1945);

Герои Социалистического Труда (20.12.1939);

Кавалер ордена «Победа»;

Кавалер ордена Ленина;

Кавалер ордена Красного Знамени;

Кавалер ордена Суворова I степени;

Медаль «XX лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии»;

Медаль «За оборону Москвы»;

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»;

Награжден медалью «За победу над Японией»Герои МНР;

Кавалер ордена Республики (ТНР);

Кавалер ордена Сухэ-БатораНагражден медалью «За Победу над Японией» (МНР);

Награжден медалью «25 лет Монгольской Народной Революции»;

Кавалер ордена Белого льва I степени (ЧССР);

Кавалер ордена Белого льва «За Победу»;

Кавалер чехословацкого Военного креста 1939.

Память об Иосифе Сталине

20 декабря 2019 года Волгоградские коммунисты установили бюст Иосифа Сталина возле здания областного комитета партии. Событие было приурочено к 140-летнему юбилею вождя. К юбилею Сталина в Волгограде коммунисты устроили конкурс детских рисунков и сочинений, встречи с ветеранами и прочие мероприятия. Одним из инициаторов увековечивания памяти Иосифа Сталина стал доктор исторических наук, профессор, депутат облдумы Алексей Буров.

Семья Иосифа Сталина

Отец - Виссарион (Бесо), происходил из крестьян села Диди-Лило Тифлисской губернии, по профессии: сапожник;

Мать - Екатерина Георгиевна Джугашвили (1858-1937), происходила из семьи крепостного крестьянина (садовника) Геладзе села Гамбареули;

Первая жена - Екатерина Семеновна Сванидзе (1885-1907);

Сын - Яков (1907-1943).

Вторая жена - Надежда Сергеевна Аллилуева (1901-1932).

Сын - Василий (1921-1962).

Дочь - Светлана (1926-2011)

Приемный сын - Артем (1921-2008).

Важное но главное :

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 декабря 1939 года за исключительные заслуги в деле организации большевистской партии, создания Советского государства, построения социалистического общества в СССР и укрепления дружбы между народами Советского Союза Сталину Иосифу Виссарионовичу присвоено звание Героя Социалистического труда с вручением ордена Ленина. После того как 22 мая 1940 года была учреждена золотая медаль «Серп и Молот», Сталину вручен этот знак отличия за №1.

Сталин воссоздал партию русского единства и Победы из партии сионистов-большевиков и правильно называть партию Наших отцов и дедов, партией Сталина! Именно Сталин воссоздал Красную Империю, которая победила скверну!

Именно Сталин дал русским термоядерное оружие и ракеты и русские перестали умирать миллионами!

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1945 года Маршалу Советского Союза Сталину Иосифу Виссарионовичу, возглавившему Красную Армию в тяжелые дни защиты нашей Родины и ее столицы Москвы, с исключительным мужеством и решительностью руководившему борьбой с гитлеровской Германией, было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Как святой русский Царь Иван Грозный является предтечей создания Империи русских, так Сталин является предтечей создания другой Империи русских, где учтены все ошибки и будут исключены все народцы с которыми русским не по-пути!

С Праздником, Русский Мир!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх