На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • xe es
    Художественная школа бесплатно, с дипломом художника-оформителя однако, музыкалка платная, туда не взяли по причине н...Почему дети в ССС...
  • Виктор Cергеевич Леонов
    Мною подполковником милиции (в отставке) Леоновым В.С. написана и издана в 2015 г. книга «ДЕТЕКТИВНЫЕ СЕЛЬСКИЕ БЫЛИ» ...Отличие советской...

Нет таких крепостей, которые бы не брали большевики

Проблема в дискуссии про героических панфиловцев вот в чем. 16 ноября 1941 года части 2 танковой дивизии Вермахта атаковали 1075-ый советский стрелковый полк, занимавший позиции у разъезда Дубосеково. После короткого боя, длившегося менее часа, позиции полка были прорваны, и он был вынужден отступить. Потери в некоторых ротах составили свыше 100 человек - т.е. подразделения были уничтожены полностью. Немцы потеряли в бою 9 танков. Это реалистичные цифры, потому что у полка по штату имелась артиллерия, которой можно было уничтожать немецкие танки. Ни о каких 28 бойцах на ровной местности без противотанкового оружия уничтоживших 18 танков (из 54, наступавших на их позиции), ни в советских, ни в немецких документах не сообщается и не могло сообщаться. Потому что бой 28 бойцов без противотанковых средств против 54 танков на равнинной местности - это мгновенная и быстрая смерть вне зависимости от личного героизма. 

Суть же происходящей общественной дискуссии в том, что общество пытаются разделить на тех, у кого еще остались какие-то понятия об истине и вообще реальности, и тех, кто уже вообще полностью ушел в астрал, решив заняться мифотворчеством в индустриальной войне середины XX века с кучей документов по каждому шагу и чиху, где разовая потеря 18 танков означала бы для немецкого командующего трибунал. И все разговоры про "300 спартанцев" показывают, что люди вообще не понимают, что по спартанцам в основном слухи и "реконструкции", и там можно сочинять, что хочешь (аналогичный период в истории Руси: монголо-татарское иго, "а ты докажи, что не было Евпатия Коловрата!"), а по Второй мировой столько источников и документов, что архивы до сих пор полностью не разобраны и не обработаны. И существа, занимающие позицию "пофиг, пляшем" даже не понимают, какой позор они навлекают на и так хилую постсоветскую историческую науку, и каким посмешищем выставляют русскую интеллигенцию и русскую историю вообще. 

Потому что выйти прямо под прожектор и начать гундеть: "Да чо-то тут темновато, так сразу и не разобрать, чо там было, не было" - это надо быть настолько дебилами, что у меня нет слов. И вдвойне у меня нет слов от подзалупных "дискурсмонгеров", пишущих вальяжные колонки про "национальные мифы", даже не понимая, что попытки "сочинений на вольную тему" в середине XX века - это азиатское самоубийство. Даже, блядь, в Северной Корее заявляют, что корейское государство основал сын волчицы и бога солнца 4000 лет назад, даже, блядь, северные корейцы не додумались объявить сыном волчицы Ким Ир Сена, даже они понимают, что для мифа надо отмотать лет 500 назад, а лучше - тысячу-другую! 

А советские - додумались. Воистину, нет таких крепостей, которые бы не брали большевики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх