На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • xe es
    Художественная школа бесплатно, с дипломом художника-оформителя однако, музыкалка платная, туда не взяли по причине н...Почему дети в ССС...
  • Виктор Cергеевич Леонов
    Мною подполковником милиции (в отставке) Леоновым В.С. написана и издана в 2015 г. книга «ДЕТЕКТИВНЫЕ СЕЛЬСКИЕ БЫЛИ» ...Отличие советской...

ЧТО МЫ ДУМАЕМ о "дне памяти жертв сталинизма и нацизма"

ИСПОЛНЯЕТСЯ 70 лет со дня подписания, 23 августа 1939г., договора о ненападении между СССР и нацистской Германией,– блестящего достижения советской внешней политики, которое позволило нашей стране на два года отсрочить неизбежную открытую схватку с силами мировой реакции, в лице германского фашизма, лучше подготовиться к отпору агрессорам, избежать войны на два фронта, сорвать планы империалистических держав по организации некоего совместного "крестового похода" против нашей Социалистической Родины.

В результате провидческой сталинской дипломатии Англия, Франция и Соединённые Штаты, вначале старательно науськивавшие Гитлера на Советский Союз, вынуждены были затем в составе антигитлеровской коалиции, вместе с СССР обороняться от фашистского зверя, которого,– можно сказать,– сами же и спустили с цепи.

Неудивительно, что нынче,– когда объединённый транснациональный капитал сумел-таки нанести Советскому государству тяжелейшее, хотя и безусловно временное поражение,– неудивительно, что организаторов новой, психоинформационной мировой бойни ввергает в бешенство любое напоминание о тех днях, когда не они нам, а наша Родина им диктовала, как надо цивилизованно вести себя на планете Земля. Ведь инстинктивно они знают, что рано или поздно в мире опять так и будет, и уже навсегда.

Очередной образчик этого припадочного беснования и являет собою уже успевшая печально "прославиться" резолюция XVIII сессии парламентской ассамблеи ОБСЕ, с её полоумным, иначе тут не выразишься, призывом отмечать 23 августа "общеевропейский день памяти жертв сталинизма и нацизма".

Видимо, поборникам "прав человека и гражданских свобод", сварганившим сие изделие, неизвестно, что среди этих самых прав одним из основных является право не быть обвинённым в каком-либо преступлении без соответствующего решения суда.

Так вот, с нацизмом всё более или менее понятно: там имел место Международный трибунал в Нюрнберге, т.е. официальный судебный процесс, в ходе которого было доказательно определено, что такое "нацистский режим", какие он совершил преступления и кто конкретные виновники этих преступлений. Каковые виновные и понесли надлежащую кару.

Но на каком основании эти "парламентарии" с менталитетом деревенских кликуш вопят о "сталинском режиме" и о "преступлениях", якобы совершённых именно этим "режимом"? Что это за "правовое определение" такое – "сталинский режим"? Вы бы лучше припомнили, господа хорошие, какие режимы существовали во многих из ваших собственных стран в те годы, когда Гитлер пытался воплотить в жизнь свою "мечту" о мировом господстве. Кстати, режимам этим в Нюрнберге также дали вполне однозначную, причём весьма нелестную характеристику.

У нас же в СССР никаких "режимов" не было. Был социалистический общественный строй и был Советский народ, который самоотверженно и победоносно этот строй защищал. Страна жила по Сталинской Конституции 1936г., послужившей,– если вам это до сих пор неведомо,– одним из трёх основных первоисточников при составлении в 1948г. Всеобщей Декларации прав человека. Надо совсем ополоуметь, вот именно, чтобы кликушески, "с потолка" объявлять "преступным" государство, выступившее одним из учредителей Организации Объединённых Наций и инициатором Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1975г. в Хельсинки,– откуда ведёт начало ваша ОБСЕ. К слову, в 1975г. в СССР продолжала действовать та же Сталинская Конституция. Видно,– по этой полоумной "логике",– и ОБСЕ "преступный режим" образовал.

Заключили в 1939г. советско-германский договор о ненападении,– и впрямь, "преступление" страшнее некуда. Но в 1938г. точно такие же пакты о ненападении заключили с Гитлером Англия и Франция, плюс по-настоящему преступное, уже без кавычек, соглашение в Мюнхене, бросившее нацистам на растерзание ничем не провинившуюся Чехословакию. Летом 1939г. аналогичные пакты подписали с гитлеровцами Латвия и Эстония, но почему-то преступниками себя тогдашних отнюдь не считают.

Что же касается режимов в собственном смысле слова, то вот сейчас на нашей территории действительно РЕЖИМ – коллаборационистский и оккупационный, целенаправленно разрушающий производительные силы страны, её производственный, оборонный, культурный, ресурсный и людской потенциал. Не менее 30 млн. человеческих жизней (если учитывать, как и положено, не только прямую убыль населения, но и неполученный прирост) перемолол в одной лишь России ельцинско-путинский "ГУЛАГ",– обустроенный при заботливом содействии и соучастии "экспертов", в том числе, и из Евросоюза. Вот это и есть ГЕНОЦИД, подтверждаемый данными какой-никакой, но статистики. А не высосанными из пальца байками разных "обиженных" Советской властью пустобрёхов.

Советские люди отмечают 23 августа 2009г. 70-летний юбилей одной из блистательных "бескровных побед" советского, сталинского политико-дипломатического искусства!

Долой скудоумие, около-"историческое" жульничество и клевету, в какие бы "общеевропейские" одежды они ни рядились!

 

Москва, 13 августа 2009 г.

 

Исполком Съезда граждан СССР

Оргкомитет Большевистской платформы в КПСС

Оригинальный первоисточник материала: http://cccp-kpss.narod.ru/list...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх